Николаевский боксер Набиев выиграл «золото» чемпионата Украины

• 10:24
  • 12.09.2021
IMG_77ааааа99

В субботу, 11 сентября, николаевский спортсмен Эльмир Набиев победил в Чемпионате Украины по боксу, который проходил в Одессе.

Об этом сообщили в Николаевской областной федерации бокса.

Воспитанник Николаевской ДЮСШ №2 Эльмир Набиев стал чемпионом страны в весовой категории до 54 кг. В финале он в трудном бою раздельным решением судей победил чемпиона Украины, призера чемпионата Европы U-22 донетчанина Ростислава Белостоцкого

По пути в финал николаевец победил черкасщанина Сийовуша Мухаммадиева – 5:0, в полуфинале - одессита Владимира Коновальчука 5:0.

Эльмир Набиев - серебряный призер молодежного турнира на призы братьев Кличко, а к чемпионату Украины его готовил и секундировал в ринге заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло.

На чемпионате спортсмена поддерживали президент областной Федерации бокса Олег Богомаз, глава городской Федерации, депутат горсовета Артём Ильюк, вице-президенты Федерации бокса Николаевщины Виталий Волков, Александр Ключко и Олег Машкин.

– Эльмиру 20 лет, до этого дважды забирал «серебро» на молодежных чемпионатах Украины. На взрослом – уже есть «золото». Долгожданная награда для всего николаевского бокса! От лица Федерации бокса Николаева поздравляю Эльмира, его родных и тренера Николая Петровича Хаджиогло! Главное – не останавливаться на достигнутом!!! – написал Артём Ильюк на своей странице в Facebook.

img-7aaaa812.JPG img-781aaaaaa4.JPG img-77aaaaa99.JPG

Отметим, что на этих состязаниях формировался состав сборной Украины для участия в чемпионате мира в Белграде, который пройдет 26 октября по 6 ноября.

Напомним, что николаевский боксер Деревянченко вернется в борьбу за чемпионский пояс.