Энергодар остановил общественный транспорт на время «красной» зоны

  • 17:22
  • 25.10.2021
dsc4799_650x410

В Энергодаре Запорожской области с 25 октября полностью остановили работу общественного с транспорта. Ограничения продлятся на период «красной» зоны адаптивного карантина.

Об этом сообщается на сайте городского совета Энергодара.

Сообщается, что городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ввести на местном уровне решение региональной комиссии об остановке автомобильных и железнодорожных пассажирских перевозок.

– Согласно решению городской комиссии, начиная с 25 октября, на период действия «красного» уровня эпидемической опасности пассажирские перевозки по городу будут запрещены, – говорится в сообщении.

Предприятиям Энергодара, которые используют автобусы для развозки сотрудников, рекомендуется разработать графики и маршруты таким образом, чтобы минимизировать контакт работников с другими горожанами.

Также управлению коммунальной собственности совместно с перевозчиками поручили принять меры по вакцинации водителей маршрутных автобусов. Кроме того, будет проработан вопрос о возможности введения дополнительных ограничений после выхода из «красной зоны» и восстановления перевозок.

Напомним, что в Николаеве снова будут штрафовать водителей и пассажиров маршруток за отсутствие масок.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024