На Николаевщине почти четыре тысячи жителей Нового Буга остались без газа

  • 18:52
  • 23.10.2021
ГАЗ1

На Николаевщине, в Новом Буге произошла аварийная утечка газа.

Об этом идет речь в сюжете программы «Объектив» на НИС-ТВ. 

Авария на газопроводе высокого давления произошла на улице Франко несколько дней назад. Ее оперативно устранили, но четыре тысяч абонентов до сих пор не подключены. Из-за инцидента произошла утечка газа и сработала аварийная защита. Работы по подключению активно ведутся.

– Делаем все необходимое, все силы АТ «Николаевгаз» находятся в городе Новый Буг, это Баштанка, Казанковский участок, – сообщил исполняющий обязанности главного инженера Баштанского отделения АТ «Николаевгаз» Николай Лукин. 

Отметим, что из-за аварии без газа оказались не только жилые дома и многоэтажки, но и школы с детсадами. Для последних сразу нашли альтернативные пути обогрева – использовали электрические камины и печи, для которых городская власть поставляет дрова.

– Газовая компания — монополисты, бюджетное законодательство предусматривает, что решить данную ситуацию финансово мы не имеем права и возможности. Не такой уж большой бюджет, чтобы мы могли каким-то образом повлиять на ситуацию. Просим людей подождать, – прокомментировала секретарь Новобугской территориальной громады Валентина Остапенко.

Конечный срок, когда подключат к газу всех абонентов, пока не называют. Для ускорения процесса газовщики просят людей предоставить доступ к своей газовой аппаратуре. 

Напомним, что для облгазов ввели спецсчета за распределение газа.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024