«100% офлайн»: На период «красной зоны» николаевские студенты будут учиться аудиторно

  • 13:41
  • 21.10.2021
756125242100191 (1)

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Анна Норд заявила, что в университетах Николаевской области показатели вакцинации среди преподавателей и студентов являются самыми высокими в Украине.

Об этом она заявила вчера, 21 октября, в эфире телеканала МАРТ.

По словам Анны Норд, преподаватели и студенты ЧНУ имени Петра Могилы во время «красной» карантинной зоны будут обучаться оффлайн.

– В институтах Николаевской области чуть ли не наивысшие показатели вакцинации в Украине. Поэтому мы будем работать 100% оффлайн. Сегодня запущена процедура прививок для студентов, – сказала Норд.

Депутат отметила, что предыдущие два года показали, что у студентов, которые обучались онлайн, уровень знаний значительно меньше, чем в период дневого обучения.

– Я очень надеюсь, что мы будем иметь оффлайн-режим работы. Хотя, с другой стороны, мы видим, что в городе Николаеве бешеное количество заболевших. Надеюсь, что после осенних каникул волна заболеваемости коронавирусом немного упадет. Я не знаю как мы будем обучаться, онлайн или оффлайн, – резюмировала депутат.

Ранее сообщалось о том, что в течение недели Николаевская область может перейти из «оранжевой» карантинной зоны в «красную».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024