В Николаеве водителям маршруток выписали 5 протоколов из-за неработающих GPS-трекеров и неисправностей транспорта

  • 13:08
  • 21.10.2021
247692699_2898196003826628_8657898669268597630_n

В Николаеве сотрудникам транспортных предприятий напомнили о необходимости соблюдения карантинных требований, а также зафиксировали ряд нарушений.

Об этом сообщается на странице Николаевского городского совета в социальной сети Facebook.

Как сообщает управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета, рейд провели 20 октября совместно с патрульной полиции в Николаевской области. Проверили соблюдение предприятиями-перевозчиками ООО «ПиК», ООО «Ива», ООО «Приватавтолюкс», ООО «Авто-Виола плюс», ООО «ТФТ» условий договора на перевозку пассажиров, а также карантина в транспорте.

Перевозчикам напомнили, что проезд в общественном транспорте возможно исключительно по количеству мест для сидения, а также при условии жесткого соблюдения масочного режима, как водителями, так и пассажирами. В случае игнорирования требований в период действия карантина, водителя и пассажиров имеют право привлечь к административной ответственности.

– Специалисты управления и правоохранители провели разъяснительную работу с работниками транспортных предприятий, пассажирами и диспетчерами, – отметил руководитель управления Дмитрий Попов.

Также, во во время рейда зафиксировали и ряд нарушений: отсутствие необходимой информации для пассажиров в салонах транспортных средств, неработающие GPS-трекеры, курение в транспорте на конечных остановках.

По всем нарушениям составлены акты, предприятиям-перевозчикам направят сообщение о привлечении к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф. Правоохранители контролировали и техническое состояние транспортных средств. Составлено пять админпротоколов за наличие неисправностей.

Ранее в мэрии рассказали, почему в маршрутках Николаева вышли из строя GPS-трекеры.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024