В мэрии рассказали, почему в маршрутках Николаева вышли из строя GPS-трекеры: «Заказчик не выполнял свои обязанности»

  • 16:22
  • 15.07.2021
маршрутки

В связи с техническими неполадками в Николаеве плохо работают GPS-трекеры, позволяющие отслеживать местоположение и время прибытия общественного транспорта.

Об этом сообщил заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций мэрии Николаева Олег Кукса в комментарии корреспонденту Шиповника.

Ранее николаевцы стали жаловаться на нерабочие GPS-трекеры, установленные в маршрутках.

По словам чиновника, GPS-трекеры часто выходят из строя из-за плохой работы оператора, поэтому на сегодняшний день перевозчики заняты переходом на другого оператора.

— GPS-трекеры на данный момент переходят с одного предприятия на другое. Заказчик не выполнял свои обязанности. Они (перевозчики, – ред.) нашли другого оператора и постепенно переходят. За один день перевозчик не может перейти – это огромная работа. Проблема в операторе, который обслуживает GPS-трекеры. То с ними невозможно связаться, то он уехал за границу, то ещё что-то, — сообщил он.

Также он подчеркнул, что GPS-трекеры установлены во всех пассажирских автобусах.

— GPS-трекеры установлены на всех машинах. Проблема в том, что они выходят из строя или происходит какой-то сбой. Заказчик, который должен выполнять эти работы, находится за пределами Николаева. В этом вся суть. Надо устанавливать GPS-трекеры под нового оператора, — сказал Олег Кукса.

Напомним, что в Николаеве на городских маршрутах массово не работают GPS-трекеры.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024