В Николаеве на городских маршрутах массово не работают GPS-трекеры

  • 13:54
  • 15.05.2019
sdf_16x9

Сегодня, 15 мая, специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета проверили соблюдения условий договора на перевозку пассажиров МЧП «ТФТ» и ООО «Приватавтолюкс», в ходе проверки выяснилось, что на маршрутах этих перевозчиков массово не работают GPS-трекеры.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Департамента городского головы.

Так, с 05:00 специалисты находились на предприятиях и контролировали прохождение предрейсового технического и медицинского контроля.

— Сегодня на линию вышли 90 автомобилей перевозчика МЧП «ТФТ», обслуживающего маршруты №16, №31, №20, №8, №44, №88. По словам начальника управления транспорта Дмитрия Попова, санитарное состояние маршрутного транспорта грубых нареканий не вызвал. Чего нельзя сказать о соблюдении обязательного условия договора, заключенного с перевозчиком, в отношении оборудования всего подвижного состава GPS-трекерами. С 90 единиц пассажирского транспорта навигационные устройства не работают в 34, — сказано в сообщении.

В свю очередь, из 23 автомобилей ООО «Приватавтолюкс», вышедших сегодня на линии по маршрутам №82 и №89, GPS-трекеры работают только в 11 единицах транспорта.

Представителям предприятий предоставили предупреждения о нарушении условий договора. Поставлено ​​четкое условие по устранению нарушений в короткий срок.

Ранее у Савченко заявляли, что обяжут перевозчиков областных маршрутов установить GPS-трекеры.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024