У Савченко обяжут перевозчиков областных маршрутов установить GPS-трекеры

  • 16:23
  • 14.02.2019
52369149_1591927817576189_2245714545106485248_o Предприятия, участвующие в конкурсном отборе для осуществления перевозок на автобусных маршрутах общего пользования Николаевской области должны придерживаться новых правил. Об этом говорилось в ходе заседания конкурсного комитета по определению предприятий перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования не выходящих за пределы Николаевской области в четверг, 14 февраля. Обязательными условиями является установление GPS и GPRS трекеров, наличие автобусов приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения в количестве не менее 35% от общего числа транспортных средств (с 1 января 2020 — не менее 50%), регистрация автобусов в Укртрансбезопасности, маркировка транспортных средств логотипами перевозчика, наличие форменной одежды и бейджей у водителей, наличие утвержденной формы билетов. В состав комитета вошли представители общественности, органов исполнительной власти, местного самоуправления, Нацполиции, Укртрансбезопасности, Центра сервисных услуг УМВД. Председателем конкурсного комитета избран исполняющий обязанности начальника Службы автодорог в Николаевской области Андрей Максименко.
— Есть четкая позиция главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко — работа конкурсного комитета будет гораздо более пристальнее чем раньше. Каждое предложение будет рассматриваться совместно с контролирующими органами. Перевозчики больше не смогут собирать с водителей деньги и ничего не делать. Мы меняем правила. Если кто-то не может, не хочет работать по правилам — в других областях есть перевозчики, которые охотно примут участие в конкурсе на обслуживании Николаевской области, — рассказал Андрей Максименко.
Он также акцентировал внимание на вопросе льготной перевозки участников АТО и членов их семей.
— Неоднократно поднималась проблема перевозки участников АТО. В 2019 году по поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко управления облгосадминистрации будет жестко реагировать на каждый случай отказа в льготном перевозке, в том числе будут разрываться договоры с предприятиями-перевозчиками, — отметил исполняющий обязанностей начальника САД.
Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине перевозчики пытались подкупить инспекторов «Укртрансбезопасности».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024