«Показатель вакцинации сотрудников школ и детских садов города значительно улучшился», – вице-мэр Петров

  • 15:07
  • 27.09.2021
петров

Вице-мэр Николаева по гуманитарным вопросам Анатолий Петров заявил, что показатель вакцинации сотрудников школ и детских садов города значительно улучшился.

Об этом заместитель городского головы сказал в ходе аппаратного совещания в понедельник, 27 сентября, пишет Шиповник

По его словам, по состоянию на сегодня в дошкольных учреждениях образования и в общеобразовательных учебных заведениях средний процент вакцинированных – 73%.

— Улучшился показатель в учреждениях общего среднего образования.Из 68 учреждений образования только у 9-ти есть показатель 40-55%, у остальных 80% и больше. Некоторые учреждения образования доходят до рубежа 100% вакцинации, – сказал Анатолий Петров.

Петров отмечает, что в течение последнего месяца в  учреждениях культуры – музыкальных школах и детских школ художеств  улучшилась ситуация с вакцинацией. Процент вакцинации составляет 72-73%.

– Стоит отметить также внешкольные учреждения в Николаеве – их у нас семь и в 6 из них процент вакцинированных составляет 80-90%, – добавил Анатолий Петров.

Напомним, что учебные заведения, в которых не будет вакцинировано 80% персонала, не смогут работать в обычном режиме в «желтых» или «оранжевых» зонах карантина. Это касается и воспитателей в детсадах, и преподавателей в университетах. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, такие образовательные учреждения должны будут уходить на онлайн-обучение.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024