«Вакцинация у нас на контроле», – в мэрии Николаева ожидают, что к концу сентября 80% педагогов будут вакцинированы

  • 12:46
  • 03.09.2021
петров

В Николаеве к концу сентября показатель вакцинации педагогов от COVID-19 должен составить 80%.

Об этом в пятницу, 3 сентября, в ходе брифинга рассказал заместитель Николаевского городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Петров, пишет Шиповник.

Как известно, учебные заведения, в которых не будет вакцинировано 80% персонала, не смогут работать в обычном режиме в «желтых» или «оранжевых» зонах карантина. Это касается и воспитателей в детсадах, и преподавателей в университетах. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, такие образовательные учреждения должны будут уходить на онлайн-обучение.

Вице-мэр Анатолий Петров отметил, что в Николаеве есть учреждения образования, где преподавательский состав вакцинирован от COVID-19 на 60-70%. Однако также ещё есть школы и детсады со значительно более низким показателем вакцинации.

– Вакцинация у нас на контроле. Видим статистику и работаем над тем, чтобы как можно больше людей вакцинировались. На сегодняшний день у нас вакцинировали 140 тысяч жителей Николаева. Это, практически, 35%. Постановление санитарного врача говорит о том, что учреждения образования, в которых коллективы вакцинировались на 80%, могут работать в период локдауна, в «оранжевой» и «красной» зонах. Мы стараемся это сделать. Сегодня есть учреждения образования, вакцинированные на 60-70%, есть учреждения с 40-45%. Думаю, что к концу сентября мы все-таки завершим этот процесс. По имеющийся статистике, сегодня, практически, все учреждения и организации вакцинированы более чем на 50%. Вопрос контролируем, думаю, что решим, — пообещал Анатолий Петров.

Напомним, что стали известны худшие школы Николаева по итогам ВНО – их директоров могут уволить.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024