СБУ объявила подозрение одной из руководительниц «партии Шария»

  • 08:45
  • 25.09.2021
183979_shariy_vostochniy.express

Сотрудники Служби безопасности Украины сообщили о подозрении одной из руководительниц «Партии Шария». По предварительным данным, она занималась подделкой документов о «покупке» данной политической силы и об избрании ее «руководителей».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Подозрение объявлено по части 2 статьи 205-1 Уголовного кодекса Украины («подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей»).

– У СБУ есть аргументированные доказательства причастности указанного лица к подделке документов о перерегистрации политической партии «Объединенная Украина» в политическую партию «Партия Шария». Более того, злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний «политической силы», что позволило «выбрать нужных руководителей –партии,  сообщают в СБУ.

Как написала в своем Telegram-канале Ольга Шарий, подозрение вручили ее матери Алле Бондаренко.

Отметим, в начале марта СБУ сообщила о выявленных нарушениях при перерегистрации Партии Шария

По информации правоохранителей, «Партия Шария» зарегистрирована на человека по имени Виктор Шарий. Сам он при этом утверждает, что не имеет никакого отношения к деятельности данной «политической силы» и только дал нотариальное согласие на использование в ней своей фамилии. Причем сделал это за денежное вознаграждение в $500.

Правоохранители решают вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Напомним, 8 июня Служба безопасности Украины провела обыски у основателей общественной организации «Партия Шария». Их подозревали в причастности к распространению агитации, направленной на изменение границ территории Украины и конституционного порядка.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024