Шевченко ждут за океаном: у украинского тренера появилось несколько предложений по работе – СМИ

  • 13:03
  • 15.09.2021
7_301

В США сразу три американских клуба по футболу заинтересованы в сотрудничестве с Андреем Шевченко на должность главного тренера.

Об этом в Twitter сообщил журналист Николо Скира.

Названия клубов не раскрываются. В клубах хотят назначить Шевченко на следующий сезон, который в США стартует в марте 2022 года.

Журналист пишет, что переговоры о сотрудничестве уже идут. 

Напомним, что Шевченко со скандалом покинул сборную Украины после чемпионата Европы. Ожидалось, что он продолжит сотрудничество со сборной, но после возвращения команды в Украину тренер объявил об окончании работы с национальной сборной.

Как оказалось, Шевченко не сумел договориться с президентом УАФ Андреем Павелко о продолжении сотрудничества. Накануне матча со сборной Францией, когда сборная уже получила нового тренера Александра Петракова, Шевченко созвал пресс-конференцию, на которой объяснил журналистам, что был готов продолжить сотрудничество со сборной Украины, но ему якобы не делали новых предложений о работе.

По версии УАФ, тренеру было выслано приглашение на встречу в Киеве почтой, но тренер не явился на нее, после чего УАФ приступила к поиску нового тренера. Ожидалось, что Шевченко в сборной заменит Сергей Ребров, но тот уже приступил к работе с клубом из ОАЭ и не сумел откликнуться на предложение возглавить сборную Украины. В итоге временным исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Петраков, под руководством которого сборная Украины сыграла все матчи вничью, но продолжает бороться за выход на чемпионат мира.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024