Ким Чен Ын провел ночью военный парад в Пхеньяне

  • 11:07
  • 09.09.2021
2021-09-09t030822z-2086743588-rc22mp9x2wz6-rtrmadp-3-northkorea-parade

В Пхеньяне в честь 73-й годовщины основания Северной Кореи прошел военный парад.

Об этом сообщает ЦТАК.

Парад состоялся в среду после полуночи на площади Ким Ир Сена в центре Пхеньяна.

— Военный парад гражданских вооруженных сил и сил безопасности состоялся на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне в ознаменование 73-й годовщины основания республики, - говорится в сообщении ЦТАК.

Согласно сообщению, Ким Чен Ын не стал выступать с речью. Вместо него это сделал секретарь парткома Ли Иль Хван.

e-zxqwkwyam-rfs.jpg

— Правительство республики будет твердо защищать достоинство и основополагающие интересы нашего народа и решать все по-своему собственными усилиями на основе принципа самостоятельности и саморазвития при любых обстоятельствах, - цитирует агентство Ли Иль Хвана. — Мы будем всячески наращивать Народную армию, опору в защите государства, поставим оборонную промышленность на более высокую и модернизированную основу, - добавил он.

e-zxrssx0auqg4y.jpg

А южнокорейские СМИ отмечают, что нынешний парад был меньше по масштабу, чем предыдущие.

— Похоже, мероприятие продолжалось около часа и включало меньшее количество войск и техники, - приводит агентство Ренхап слова южнокорейского военного чиновника.

000-9mg8l2.webp

Он отметил, что в этот раз КНДР не представила нового стратегического вооружения.

— Я думаю, что парад был в основном для внутренней аудитории, а не для передачи сообщений в США или Южную Корею, - заявил военный чиновник.

Нынешний военный парад стал первым с тех пор, как президент США Джо Байден вступил в должность.

Новини

18 березня 2025
17 березня 2025