Маск хочет построить спутниковую станцию, чтобы покрыть Великобританию интернетом

  • 13:39
  • 03.08.2021
6106c1c4ea74d40019ba0ad9

Проект Starlink Илона Маска получил лицензию на строительство наземной спутниковой станции на острове Мэн, что обеспечит полное интернет-покрытие по всей Великобритании.

Об этом сообщает Business Insider.

Starlink, который входит в состав компании SpaceX, подал заявку в регуляторный орган связи на острове Мэн для улучшения широкополосного покрытия сельских районов на севере Британии.

Starlink уже установила спутниковые базы в Бакингемшире и Корнуолле. Ожидается, что три наземные станции и сеть спутников на орбите обеспечат полное широкополосное покрытие на всей территории Британии.

Первые разработки Starlink начались еще в 2015 году, а 22 февраля 2018 года компания запустила в космос тестовые прототипы.

По словам экспертов, если проект будет успешным, люди во всем мире, в частности, в отдаленных поселениях, получат интернет, который примерно в 40 раз быстрее, чем тот, что предлагают провайдеры.

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX Илона Маска может появиться в Украине в следующем году, технология доступна для предзаказа.

Напомним, представители спутниковой сети Starlink от компании SpaceX Илона Маска проводят переговоры с рядом авиакомпаний касательно возможности подачи интернета для пассажиров их бортов.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024