На админгранице с оккупированным Крымом возобновят тестирование на COVID

  • 09:51
  • 25.07.2021
1470766101-2020

На пунктах пропуска через административную границу оккупированного Крыма с материковой Украиной снова будут проводить экспресс-тестирование на COVID-19.

Как сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма, об этом сообщил председатель Херсонской областной госадминистрации Сергей Козырь.

– Планируется, что в течение 6-7 дней мы возобновим проведение тестирования на КПВВ. Это связано с принятием постановления Кабмина. Что касается ограничений, то это не наша прерогатива, мы свои предложения предоставили, – сказал он.

Власти Херсонской области ранее обращались к Кабмину с просьбой возобновить тестирование на коронавирус на админгранице с оккупированным Крымом из-за антирекордов заболеваемости, которые фиксируют на полуострове, и в связи с ростом количества пассажиров, пересекающих админграницу.

Власти Украины ранее ослабили карантинные ограничения, в связи с чем гражданам с 17 июня не нужно было устанавливать приложение «Дій вдома», оставаться на самоизоляции и проходить тестирование на коронавирус при пересечении админграницы Крыма с Херсонской областью.

Напомним, что украинская власть готова развернуть гуманитарные лагеря на админгранице с Крымом.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024