Придется потерпеть: мэр Николаева заявил, что автомобильные пробки будут возникать всё лето

  • 11:10
  • 01.07.2021
пробка

В Николаеве автомобильные заторы, которые образовались из-за ремонтных работ на Варваровском мосту, будут в течение всего лета.

Об этом в эфире программы «Битва за город» заявил городской голова Николаева Александр Сенкевич, передает корреспондент Шиповника.

Городской голова подчеркнул, что причиной затора стал ремонт дорожного покрытия.

– Вы обратили внимание, что пробки появились, когда мы начали ремонтировать дамбовую часть? То есть, это место от якоря, съезжая с моста, и до моста. У нас есть еще такое же узкое «горлышко» от моста и до пересечения с улицей Никольской. Пробка явно будет. Не ждите, что произойдет какое-то чудо и не будет пробки. Да (все лето будут пробки, — прим.) [...] Это кончится скоро, когда сделают дорогу. Вы все поедете по ней и вам будет стыдно за то, что вы мне писали, – сказал Александр Сенкевич.

Движение автомобильного транспорта затруднено на проспекте Героев Украины в районе Соляных, на Ингульском мосту и до улицы Адмиральской, а также на перекрестке с Большой Морской в сторону Варваровки.

Отметим, что 8 июня стартовал ремонт покрытия трассы М-14 по Николаеву.  Участок ремонта дороги М-14 на км 129 + 025 - км 139 + 590 совпадает с улицами города: Веселиновская, Одесское шоссе, Большая Морская (от ул. Никольская до ул. Пушкинская), Никольская (от ул. Пушкинская до ул. Большая Морская ), Пушкинская (от ул. Большая Морская до Ингульского моста), проспект Героев Украины и мостовые переходы через реки Южный Буг и Ингул. Из-за ремонта дорожного покрытия образовался транспортный коллапс

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник, 28 июня, на улице Веселиновской (микрорайон Варваровка) в Николаеве неизвестные подожгли установку для снятия асфальта. На данный момент преступлением занимаются сотрудники полиции. Сумма ущерба устанавливается.

После этого, в понедельник, 28 июня, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета приняли решение о запрете на въезд в город большегрузного транспорта с 6.00 до 20.00.

Отметим, что во время ремонта дорожного покрытия по Проспекту Героев Украины в микрорайоне Соляные остановят движение троллейбусов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024