В мэрии Николаева планируют очистить улицы Соборную и Спасскую от киосков

  • 11:51
  • 16.06.2021
изображение_2021-06-16_115141

«Антикоррупционный» департамент Николаевского городского совета в этом году планирует полностью очистить от киосков улицы Соборную и Спасскую.

Об этом в среду, 16 июня, в ходе брифинга рассказал директор департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции горсовета Андрей Ермолаев, пишет Шиповник. 

По словам чиновника сейчас продолжаются работы по уборке киосков с центральных улиц города.

— Явный пример – улица Спасская. Мы сейчас двигаемся по уборке МАФов (малых архитектурных форм, - ред.) от улицы Московской в сторону Соборной. Думаю, что те, кто ещё остался, вынесем на сессию проекты об отказе у кого срок аренды закончился и уберем улицу Спасскую.

Чиновник также рассказал, что в мэрии намерены освободить от МАФов главную пешеходную улицу Николаева – улицу Соборную.

— Хотим очистить улицу Соборную. На Соборной мы больше не выдаем сервитуты под киоски. Фургон California (располагался по ул. Соборной, рядом с ул. Спасской, - ред.) уже ушел с Соборной. Хотим, чтобы Соборная вообще была чистой и без киосков. Там достаточно заведений. Сейчас начнем убирать коричневые киоски с кофе. Также надеюсь и с Coffee Go, там два киоска в судах. Надеемся на положительные судебные решения, – резюмировал он.

Напомним, что николаевский активист Егор Клецов призвал руководителя антикоррупционного Департамента Николаевской мэрии Андрея Ермолаева демонтировать незаконную пристройку бара «ШО».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024