В Киеве спецназовцы задержали 68-летнего злоумышленника, который проник в квартиру и взял в заложники ее владелицу

  • 10:12
  • 07.06.2021
desnazalognik1

В Киеве правоохранители при поддержке спецназа КОРД задержали мужчину, который проник в квартиру и угрожал ножом ее владелице.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

— Вчера около 23:00 в столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Лесковской, в Деснянском районе, в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и держит в заложниках ее владелицу, - сказано в сообщении.

Как установили правоохранители, мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в помещении женщину, он схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.

Бойцы КОРДа провели переговоры со злоумышленником, в результате тот открыл дверь и отпустил женщину. С пострадавшей работали психологи и медики.

Злоумышленник, 68-летний киевлянин, задержан.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, в городе Южноукраинск Николаевской области во время задержания злоумышленник взял заложницу и ранил ножом полицейского, который прибыл на вызов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024