«Будет удобным инструментом ограничить доступ», – Фалько об установке турникетов в мэрии

  • 20:51
  • 03.06.2021
image-1lotвма

Секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько заявил, что установка турникета на первом этаже мэрии – удобный инструмент для создания порядка в коридорах здания и ограничения доступа людям, которые нарушают общественный порядок.

Об этом он сообщил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Напомним, что в Николаевском городском совете в течение полугода обустроят контрольно-пропускной пункт на основе магнитных карт.

– Тут нет такого понятия «правильно или неправильно», потому что мы понимаем, что с одной стороны это (установка турникета – прим.) создаст порядок в коридорах горсовета. Я много вижу людей в коридорах горсовета, которые непонятно чем занимаются, ходят из кабинета в кабинет с какой-то целью и, что они там делают, остается для меня загадкой. С другой стороны, действительно, вы правы, что будет ограничиваться определенный доступ для людей, но у нас сегодня есть Covid, есть ситуации, когда люди врываются в горсовет и нарушают общественный порядок, с этой стороны турникет – будет удобным инструментом для ограничения доступа. Мы общались в том числе с Андреем Волковым (управляющий делами исполнительного комитета Николаевского горсовета – прим.), были разработаны все механизмы, чтобы обеспечить людям доступ в случаи необходимости, каждый человек сможет прийти зарегистрироваться, получить пропуск и пройти в тот кабинет, который ему нужен.

Он также добавил, что в отделе обращения граждан в скором времени закончится ремонт, кроме того на 1 этаже мэрии будет работать информационный центр, таким образом у людей будет возникать меньше посещать горсовет.

 

Напомним, что управляющий делами исполнительного комитета Николаевского городского совета Андрей Волков рассказал, что основной целю контрольно-пропускного пункта в горсовете будет контролирование рабочего времени работников мэрии.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024