«Я уверен, что общий язык мы найдем», — глава бюджетной комиссии Панченко о вопросе перераспределения бюджета

  • 10:38
  • 01.06.2021
бюджетка бюджетная панченко

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Пропозиція» Федор Панченко рассказал, что большинство депутатов хотят заниматься распределением бюджета, а не контролировать его наполнение.

Об этом он сообщил в эфире программы «Диалог» на ТРК МАРТ, передает Шиповник.

Панченко рассказал, что заниматься вопросами распределению бюджета бесполезно, пока никто не занимается его наполнением.

— Этот вопрос, который у нас возникает уже не первый год, что практически все хотят заниматься и контролировать распределение бюджета, но крайне мало людей, которые хотят контролировать его наполнение, заниматься отслеживанием поступлений в бюджет, заниматься юридическими разборками с теми, кто по закону не желает наполнять бюджет городской. А это огромный пласт работы без которого бесполезна вся остальная работа по его распределению, я уверен, что общий язык мы найдем, — рассказал депутат.

Панченко считает, что для того чтобы городской бюджет постоянно наполнялся, необходимо, чтобы часть налогов, которые платят порты шла не в государственный бюджет, а в городской.

— Пока что я знаю, что порты оплачивают достаточно большие налоги на работников, но это делают абсолютно все предприятия, порты напрямую заинтересованы и пользуются нашими дорогами. По этому, я буду на следующей бюджетной комиссии предлагать коллегам возвращаться к этому вопросу, если бы такие изменения были приняты то это еще один бюджет развития. Это крайне важный вопрос за который можно было бы говорить одному из наших нардепов, все сказали бы спасибо если бы они подобное решение пролоббировали. Пока что, мы никаких движений по этому решению не видим, — резюмировал депутат.

Напомним, что глава фракции «Слуга народа» в Николаевском городском совете Татьяна Домбровская обвинила главу бюджетной комиссии Николаевского городского совета Федора Панченко в некомпетентной работе.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024