На борьбу с амброзией в Николаеве ДЖКХ потратит ₴2,5 миллионов – тендер выиграла фирма преподавателя английского языка

  • 11:50
  • 19.05.2021
e71af8bb156476a_1200x0_notrise

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета намерен заключить договор с компанией «Парксолюшн» на предоставление услуг по борьбе с распространением амброзии в городе.

Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок Prozorro.

В тендере приняли участие три компании – «Парксолюшн», «Пантеон-трейдинг» и «Экопрогресс-К». Первые две фирмы были готовы оказать услуги по борьбе с амброзией з 2 миллиона гривен. Тем не менее, их предложения были отклонены, а выбор чиновников департамента ЖКХ пал на компанию «Парксолюшн».

Исходя из тендерной документации, подрядчик будет обязан до 30 сентября 2021 года проводить предотвращения интродукции и распространения чужеродных видов растений (амброзии), которые угрожают естественным экосистемам. Фирма окажет услуги за 2 миллиона 684 тысячи 800 гривен.

Компания «Парксолюшн» оформлена на жительницу Николаева Ангелину Яковенко. До недавних пор она была известна в городе как преподаватель английского языка. В последствии она основала несколько фирм, которые по сегодняшний день регулярно получают подряды от департамента ЖКХ.

yakovenko-angelina.jpeg

По данным Центра журналистских расследований – Ангелина Яковенко преподаватель английского языка.

Фирмы Ангелины Яковенко занимаются преимущественно укладкой тротуарной плитки в городе. Кроме того, её супруг Юрий Яковенко является владельцем фирмы «Благоустрій-НК». Фирма известна тем, что за несколько лет своего существования получила подрядов на ремонт тротуаров и зеленых зон Николаева на 22 миллиона гривен. А еще компания прославилась многочисленными скандалами, связанными с качеством выполненных работ.

Напомним, что департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии Николаева заключил договор на проектировку ремонта ливневого коллектора возле Дормашины с компанией «Вік Проект», руководителем которой является многолетний соратник Александра Сенкевича Егор Бедаков.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024