Армения готова применить силу, если военные Азербайджана не покинут территорию страны

  • 21:31
  • 18.05.2021

Вооруженные силы Армении готовы применить силу, если военные Азербайджана не покинут территорию страны в разумные сроки и без предварительных условий. В ведомстве также отметили, что переговоры продолжаются и выразили приверженность к мирному решению конфликта.

Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны Армении.

- Начатые 14 мая переговоры все еще продолжаются. Однако в случае отсутствия мирного урегулирования в разумные сроки, то есть, если азербайджанские военные не вернутся на исходные позиции без предварительных условий. Вооруженные силы Армении оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе силой, - подчеркивается в сообщении армянского ведомства.

В Минобороны Армении отметили, что обстановка на армяно-азербайджанской границе по состоянию на вечер 18 мая не изменилась и остается спокойной.

- Министерство обороны придает важность необходимости мирного решения проблемы, высоко оценивает усилия различных стран и международных организаций в этом направлении, - добавили военные.

Наопмним, что одним из главных приоритетов Армении в политике по Нагорному Карабаху является возвращение занятых Азербайджаном территорий. А рассмотрение прав местных армян должно проходить в рамках мирного процесса Минской группы ОБСЕ.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024