Украинские волейболистки проиграли Швеции в отборе на ЧЕ-2021

• 23:01
  • 08.05.2021

Женская сборная Украины по волейболу проиграла команде Швеции 0:3 в матче группы В отборочного турнира чемпионата Европы.

Об этом сообщает Корреспондент.

В первом сете все решилось на тай-брейке – шведки реализовали свой второй сетбол, тогда как украинки этого сделать не сумели – 27:25.

Два следующих сета были неудачными для Украины – в первом шведки рванули вперед 10:2 и сохранили преимущество до конца 25:19. В третьем украинки долгое время шли впереди, но Швеция сравняла счет и выиграла сет, а с ним и матч – 25:18.

Таким образом, сборная Украины в Португалии 2 матча выиграла (с учетом технической победы над Грузией) и 1 проиграла. Судьба путевок на чемпионат Европы решится во втором туре отбора в Тбилиси с 14 по 16 мая.

Напомним, что спортивный арбитражный суд (CAS) во второй раз отклонил апелляцию украинской теннисистки Даяны Ястремской, которая оспаривала решение об отстранении от соревнований из-за подозрения в употреблении допинга.