Россия и Египет полностью восстанавливают авиасообщение

  • 18:41
  • 23.04.2021
2616459

Президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между двумя странами.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля в пятницу, 23 апреля.

– С учетом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договоренность о восстановлении полноформатного авиасообщения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет, что отвечает дружественному характеру отношений двух стран и народов, – говорится в сообщении.

Указано, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх.

В свою очередь Интерфакс со ссылкой на источник в авиационных кругах сообщает, что российские авиакомпании возобновят полеты на курорты Египта в мае, скорее всего, во второй декаде. По его словам, до двух недель уйдет на урегулирование формальностей.

Также в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что в случае возобновления чартерного сообщения с курортами Египта, эту страну смогут посещать не менее 260 тысяч туристов из РФ в месяц.

Напомним, что Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024