МБК «Николаев» дома уступил киевскому «Будивельнику»

• 09:14
  • 21.04.2021
mykk

МБК Николаев во вчерашнем матче в регулярном сезоне Суперлиги Париматч уступил дома Будивельнику – 71:79.

Об этом пишет Обозреватель.

Гости в статусе фаворита уверенно начали поединок, что на самом деле они хозяева СК Надежда. Пока николаевцы наконец открыли счет после нескольких потерянных атак, киевляне оторвались на 10 очков. К концу четверти гости контролировали ход борьбы и выиграли стартовую 10-минутку в 12 очков.

Похоже, убедительный старт слишком убаюкал игроков Будивельника. Уже во второй четверти они стали позволять себе слишком много игры на публику, хотя той не было в зале. Николаевцам не хватало мастерства сразу наказывать соперника и все же они постепенно сокращали отставание. На большой перерыв у киевлян осталось только 4 очка.

Николаевцы выровняли игру под щитами, где они в начале игры значительно уступали.

Во второй половине хозяева постепенно вернули интригу, когда за четыре минуты до конца игрового времени разница сократилась до одного очка.

Впрочем киевляне вовремя спохватились и не пустили третью против Николаева и 20-ю в сезоне в целом победу. Для Николаева поражение также стала юбилейной – тридцатой в сезоне.

Николаев следующий раз играет 23 апреля на выезде против Киев-Баскета. Будивельник 25 апреля будет играть в Харькове.

Николаев – Будивельник (Киев) – 71:79 (13:25, 22:14, 16:17, 20:23)

Николаев: Эдриан 19о + 11пд, Эдж 19о + 5пд, Колтер 17о + 6пр, Приймак 12о + 9пд, Заплотинская 2, Лихой 2, Боднар, Дубоненко, Конате.

Будивельник Б. Джонсон 18о + 9пд, Бурт 17о + 9пр, Дево 15о + 8пд, Кожемякин 8, Р. Джонсон 7, Звонов 5, Джефферсон 4, Дэвенпорт 3о + 7пд, Козлов 2.