Начальница городского управления образования Лычко рассказала, когда в Николаеве завершится учебный год

  • 13:27
  • 07.04.2021
mart-novosti-ganna-lychko4-min

Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко сообщила, что 2020-2021 учебный год завершится позже, чем обычно, а именно 3 июня.

Об этом Анна Лычко рассказала в эфире телеканала «МАРТ».

По ее словам такое решение было принято совместно с руководителями учебных заведений города, из-за того, что весенние каникулы были увеличении на одну неделю, в связи с ростом в Николаеве уровня заболеваемости COVID-19.

— Год очень сложный и вообще тревожная ситуация в городе. В связи с тем, что мы пошли на дополнительную неделю каникул весной, то соответственно уже захватываем начало июня месяца. Была сначала идея завершить данный учебный год в пятницу, 4-го июня, однако на этот день уже приходится проведение внешнего независимого оценивания, поэтому большое количество наших образовательных учреждений будут пунктами тестирования. Таким образом, мы приняли совместное решение с руководителями учебных заведений завершить этот год в четверг, 3 июня, - пояснила Анна Лычко.

Она также добавила, что эта дата не может быть окончательной, поскольку все зависит от дальнейших эпидемиологических показателей в городе. Однако выразила надежду, что ситуация стабилизируется и обучение вернется к очной форме, поэтому учебный год сможет завершиться в срок.

— Нельзя забывать, что мы юг Украины - в наших классах довольно жарко в начале лета, и даже больше, в конце мая. Наши учебные заведения не оборудованы кондиционерами, поэтому этот фактор также следует учитывать, - отметила начальник управления образования.

Напомним, в среду, 7 апреля, на Соборную площадь в Николаеве вышли предприниматели, протестующие против карантинных ограничений. Николаевцы требуют дать возможность бизнесу работать с соблюдением карантинных ограничений.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024