«Не представляет угрозы»: в Кремле прокомментировали стягивание военной техники к границе с Украиной

  • 18:03
  • 05.04.2021

В Кремле утверждают, что стягивание Россией военной техники к границе с Украиной не должно вызывать беспокойство ни в одной мира.

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

На вопрос журналиста УНИАН о военной технике РФ возле границ с Украиной и то, могут ли российские военные «заблудиться, как в 2014 году» на Донбассе, Песков ответил: «Никто не блуждал и не блуждает».

Говорит, что армия РФ передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, и в том виде, в котором считает нужным.

– Для обеспечения надежной безопасности нашей страны. Это не должно ни у кого вызывать ни малейшего беспокойства. Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира, включая Украину. Но всегда очень внимательно относится к собственной безопасности, – говорят в Кремле.

Во время выступления в Верховной Раде 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак заявил, что Россия в последнее время стягивает войска к границе с Украиной под предлогом военных учений и тренировок, что создает угрозу военной безопасности.

Об этом же позже говорили и президент Владимир Зеленский, и Главное управление разведки Министерства обороны.

Напомним, что Министерство обороны США планирует предоставить Украине 250 млн долларов военной помощи. Средства пойдут на обучение украинских военных и закупку техники.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024