Гимназию №2 хотят отремонтировать в рамках программы Зеленского «Большая реконструкция»

  • 11:43
  • 03.04.2021
Друга_жіноча_гімназія_(на_розі_вулиць_Адміральської_та_Малої_Морської)

В Николаеве помещение по Адмиральской, 24, в котором располагается образовательное учреждение — гимназия №2 — планируют отремонтировать в рамках программы Президента Украины «Большая реконструкция».

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью изданию НикВести.

По словам мэра, проектирование и организация реконструкции гимназии №2 уже в процессе.

– Мы отправляли представителей управления капитального строительства, они сделали дополнительное обследование крыши. Сейчас мы обусловили дополнительную экспертизу относительно возможности использования школы, то есть здания школы, –  сообщил Сенкевич.

Мэр отметил, что уже назначен подрядчик, начинаются проектные работы.

– Сегодня депутаты работают над бюджетом развития, которым могут быть заложены средства на ремонт.
Более того, отдельно хочу сказать, что общаясь с главой ОГА Виталием Кимом, он выпускник гимназии №2, очень по этому поводу переживает и пытается, чтобы эта школа вместе с еще двумя объектами Николаевщины попала к объектам «Большой реконструкции». Гимназия №2 фактически есть исторической достопримечательностью местного значения, – сообщил Александр Сенкевич.

Напомним, что в Николаеве, учебный корпус гимназии № 2 признали аварийным и в ближайшее время заведение необходимо закрыть на ремонт. 683 ученика и 55 учителей могут распределить по другим школам.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024