Nissan показал финальные тесты нового электро-кросса Ariya

  • 22:02
  • 02.04.2021
nissan-ariya-1

Компания Nissan поделилась деталями своих доводочных тестов электрического кроссовера Ariya перед выводом модели на европейский рынок.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новый электрический кроссовер Nissan Ariya совсем скоро появится в европейских шоу-румах, но в компании продолжают дорожные испытания новинки.

В процессе доводки новинки основное внимание уделялась ездовым качествам, управляемости и уровню комфорта. Для испытаний задействовали опытную команду инженеров, которые тестировали машину на полигоне на острове Хоккайдо.

Полигон имеет несколько трасс, которые имитируют дороги разных стран и континентов. Здесь есть извилистые участки с перепадами высот, напоминающие горные серпантины Европы, есть скоростные участки, напоминающие знаменитые немецкие автобаны. Кроме того, предусмотрены участки с разным дорожным покрытием, в том числе, гравийным.

В тестах принимали участие как японские инженеры, так и их коллеги из британского Технического центра Nissan в Крэнфилде. Совместная работа позволила специалистам обменяться опытом и идеями, а также внести изменения, подходящие для европейского региона и соответствующие местным требованиям.

– Создание Nissan Ariya было очень сложным, но невероятно интересным. В рамках этого процесса мы сотрудничали с нашими коллегами из Японии. Мы вносили изменения с учетом предпочтений европейских покупателей еще на ранних этапах разработки, а теперь проводим окончательную доводку машины, – комментирует Иэн Шеферд, директор по управлению проектами Nissan Technical Center Europe.

Напомним, что японская компания Nissan подала гражданский иск против бывшего главы Карлоса Гона на сумму около 90 миллионов долларов в связи с его мошенническими действиями. 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024