Подозреваемого в поджоге «Эпицентра» в Первомайске отправили на психиатрическую экспертизу

  • 11:37
  • 01.04.2021
9cd1c5ee8c82d73ed7a01dca9f84f215

В Николаеве суд направил поджигателя гипермаркета «Эпицентр» на проведение комиссионной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Психиатрическую экспертизу подозреваемого будут проводить в КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи». Ее должны провести до 28 мая.

Также суд рассматривал ходатайство о продлении сроков содержания под стражей для 38-летнего жителя Первомайска, подозреваемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 194, частью 2 статьи 15, пунктом 1 части 2 статьи 115 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, 2 февраля около 12:30, подозреваемый прибыл в ТК «Эпицентр» и в отделе лакокрасочных материалов взял с полки бутылку легковоспламеняющегося растворителя, облил им коробки с этим средством, после чего поджег бутылку и бросил ее полку, из-за чего возник пожар. В результате действий подозреваемого, огнем было уничтожено около 4000 квадратных метров площади помещения торгового комплекса и товар, который там находился. На выходе из магазина он нанес топором телесные повреждения трем сотрудникам службы охраны комплекса, которые пытались его задержать.

В обоснование ходатайства прокурор приводил риски: сокрытие от следствия и суда, уничтожение вещей или документов, имеющих значение в этом производстве, воздействия на потерпевших и свидетелей, препятствование проведению иным образом.

Защитник и подозреваемый не возражали против продления сроков содержания под стражей.

По результатам рассмотрения, следственный судья Дмитрий Тишко постановил продлить сроки содержания под стражей в отношении подозреваемого.

Ранее сообщалось о том, что суд оставил под арестом и назначил психиатрическую экспертизу подозреваемому в поджоге «Эпицентра» в Первомайске.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024