В 2021 году на Николаевщине будет проведена полная инвентаризация земель

  • 14:58
  • 31.03.2021
picture2_ukrainskuju-zemlj_360753_p0

Первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Георгий Решетилов сообщил, что в Николаевской области в 2021 году пройдет полная инвентаризация земель.

Об этом он сообщил в эфире передачи «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По словам замгубернатора, инвентаризация земель ранее почти не проводилась и некоторые территориальные общины не знают, где и какие земли находятся в их распоряжении.

— В органах местного самоуправления инвентаризация земли почти не проводилась. В этом году, вопрос до конца не решен и нужно обращать на него внимание. Область должна понимать, где и какие земли находятся, территориальные общины должны знать, где и какие земли (им принадлежат, - ред.). Желательно, чтобы видеть, где и сколько платят арендной платы, земельного налога. Это открыто, прозрачно и понятно, дает много информации для аналитики, — сообщил Решетилов.

Чиновник сообщил, что недавно депутаты областного совета выделили средства для проведения инвентаризации уже в этом году.

— 1 февраля подано пакет документов в областной совет и облсоветом выделено 1,3 миллиона гривен на инвентаризацию земель в этом году. Это небольшая сума, но это конкретные шаги для движения.

Напомним, что Георгий Решетилов сообщил, что на сегодняшний день станции мониторинга атмосферного воздуха в Николаевской области неточные и не могут применяться и использоваться.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024