Николаевский хозяйственный суд обязал снести торговый комплекс на Школьной в Соляных

  • 09:19
  • 23.03.2021

Хозяйственный суд Николаевской области обязал компанию «Оберегова» снести торговый комплекс в районе остановки «Школьная» в микрорайоне Соляные. 

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура. 

— Несмотря на наличие судебного спора, ООО «Оберегова», в нарушение условий договоров личных срочных сервитутов и при отсутствии разрешительных документов, незаконно, вместо размещения временных сооружений, построено капитальный объект - торговый комплекс площадью 336 квадратных метров и зарегистрировано право собственности на него, - сообщают в прокуратуре.

Отмечается, что все попытки Николаевского горсовета снести комплекс в судебном порядке оказались безрезультатными. Поэтому в августе 2020 года Николаевская местная прокуратура №1 предъявила иск в хозяйственный суд  об отмене права собственности и сносе самовольно построенного объекта. Суд согласился с доводами прокуратуры и обязал общество снести самовольно построенный торговый комплекс.

Напомним, в январе 2021 года депутатам Николаевского городского совета предлагали утвердить проект землеотвода и отдать в аренду на 10 лет земельный участок под рынком «Оберегова», который находится в районе остановки общественного транспорта «Школьная» в микрорайоне Соляные.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024