МБК Николаев на выездном матче победил Одессу

884b4612771fbc0ce3d89f29260fc452

В воскресенье, 14 марта, МБК «Николаев» на выезде выиграл матч у БК «Одесса».

Об этом сообщает пресс-центр МБК Николаев.

Корабелы подверглись существенной потери еще до начала поединка - из-за травмы не смог помочь Корабелам Дарнелл Эдж, который пропустит минимум две недели.

Впрочем, гости уверенно провели первую 10-минутку, не давая возможность Одессе завладеть инициативой - 28:19.

Вторая четверть: Николаев потерял меткость при бросках, а вот хозяева при поддержке трибун сумели нивелировать преимущество в 11 пунктах. Как следствие, на большой перерыв команды ушли уже с другим лидером - 44:40 в пользу Одессы.

После паузы николаевцы сумели приблизиться к сопернику на расстояние двух очков - 55:57. Решающей во встрече стала четвертая четверть.

«Заключительная 10-минутка стала по-настоящему феерией эмоций и интересного баскетбола. Команда Валентина Берестнева сумела повести в счете и удержать преимущество до финальной сирены. 76:72 - Николаев преодолевает сопротивление Одессы и прерывает затяжную серию из поражений в чемпионате Украины!» - говорится в сообщении.

Напомним, что украинки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Наши спортсменки показали лучшие результаты в прыжках в высоту.