Украинки завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

• 17:38
  • 08.03.2021
822558b372d1a198ba820a42382086f3

Украинки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Наши спортсменки показали лучшие результаты в прыжках в высоту.

Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Так, чемпионкой стала Магучих с результатом в ровно 2 метра. Второй результат у Геращенко — 1,98 метра. Еще одна украинка — Юлия Левченко — заняла четвертую позицию с результатом в 1,94 метра, уступив третье место финке Элле Юнниле (1,96 метра).

Таким образом, Магучих выиграла первую золотую медаль по женским прыжкам в высоту на чемпионатах Европы в помещении за всю историю независимой Украины.

Также наша спортсменка стала самой молодой чемпионкой зимних континентальных первенств по прыжкам в высоту среди женщин, получив золото в возрасте 19 лет 169 дней.

До этого лишь на четырех чемпионатах Европы в помещении представительницы одной страны завоевывали одновременно золото и серебро в прыжках в высоту.

Напомним, что николаевские спортсмены завоевали 7 наград на Чемпионате Украины по легкой атлетике.