«Я считаю это разумной идеей», – секретарь горсовета Фалько о установке огромного флага за ₴14 млн

  • 11:28
  • 13.03.2021
горсвоет секретарь фалько_2

Секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько поддержал установку 72-метрового флага и обустройство части сквера вокруг него в центре Николаева.

Такое мнение он выразил в комментарии интернет-изданию «MyCity».

Напомним, что речь идет о выделении 5 миллионов из областного бюджета на разработку проектной документации по установке 72-метрового флагштока с флагом Украины и выделении 9 миллионов гривен из городского бюджета на реконструкцию 100 квадратных метров сквера «Юных героев» возле него. Общая стоимость проекта составляет 14 миллионов гривен.

– Я считаю, что это разумная идея, которая требует реализации. Но вы правильно спрашиваете каким способом и какими деньгами. Таким образом нужно все хорошо проанализировать. И если Виталию Киму удастся создать такой пул предпринимателей, которые скинуться или как это назвать, возьмут участие в этом проекте, то я уверен, что и то предприятие, к которому я имею отношение, как акционер, также с удовольствием возьмёт учатие. Это социальный проект, я не понимаю где там можно заработать и откуда получить прибыль. Понятно, что это для патриотического воспитания и установления общественной осознанности. Полезное будет мероприятие, потому это нужно делать,– рассказал Дмитрий Фалько.

Напомним, что 16 марта на заседании сессии Николаевского областного совета депутаты рассмотрят вопрос об установке 72-метрового флагштока и обустройства части сквера в центре Николаева. 

Ранее сообщалось, что заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Игорь Кузьмин считает, что установка арт-объекта 72-метровой стелы с флагом Украины сплотит работу областного совета, облгосадминистрации и горсовета. Депутаты комиссии областного совета по вопросам бюджета не согласовали выделение 5 миллионов гривен на разработку проекта по установке 72-метрового флагштока и обустройства части сквера в центре Николаева. Площадь 100 квадратных метров – площадь благоустройства, с подсветкой. Будет установлен флагшток высотой 72 метра и полотно 12 на 18, то есть 216 квадратных метров сам флаг.

Напомним, что в Николаевской областной государтсвенной администрации хотят потратить 5 миллионов гривен из областного бюджета и 9 миллионов — из городского бюджета на установку 72-метровой стелы с флагом Украины и ремонт части сквера вокруг него. Глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Николаевском городском совете Артем Ильюк назвал «идиотизмом» идею власти об установке в городе стелы с 72-метровым флагом.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024