Замглавы Николаевского облсовета Фроленко выступил против создания социальных магазинов

  • 13:15
  • 11.03.2021
56bc9cb13d197af7c00132cddc766358.i900x596x580

Бюджетная комиссия Николаевского областного совета не поддержала проект по созданию социальных магазинов для малообеспеченных людей.

Об этом стало известно в четверг, 11 марта, в ходе заседания комиссии, передает корреспондент Шиповника. 

В ходе заседания заместитель главы облсовета Владимир Фроленко заявил, что предприниматели на территории ОТГ не смогут конкурировать c магазинами для малообеспеченных из-за того, что областной бюджет будет оплачивать все расходы таких социальных магазинов. 

– Насколько я знаю, постоянная комиссия (по вопросам законности, - ред.) рекомендовала по этому вопросу сделать пилотный проект. Взять одну ОТГ и посмотреть, как это будет работать. Мы можем столкнуться с тем, а что скажут наши предприниматели, которые работают на территории этих громад? Как вы говорите, громада должна полностью оплачивать все расходы, в том числе заработную плату работнику, а предприниматель на этой территории не сможет конкурировать. Мы столкнемся с тем, что можем получить сообщение или штрафные санкции от Антимонопольного комитета, – отметил Владимир Фроленко.

В свою очередь депутат Людмила Кошевая предложила собрать дополнительную информацию, согласовать ее, а потом вернуться к рассмотрению этого вопроса уже на другой сессии.

Ранее сообщалось, что депутаты областного совета в ходе комиссии по вопросам законности и гласности поддержали создание социальных магазинов, продукты в которых будут доступны для малообеспеченных людей по сниженным ценам.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024