Кубок Украины по футболу: определились все полуфиналисты, «Шахтер» сенсационно вылетел

  • 22:15
  • 03.03.2021
Снимок экрана 2021-03-03 в 22.24.32

Определились все участники полуфинала Кубка Украины по футболу. Туда прошли киевское «Динамо», луганская «Заря», футбольный клуб «Александрия» из одноименного города и «Агробизнес» из Волочиска (Хмельницкая область).

Первыми свой поединок сыграли луганчане. Со счетом 1:2 они победили ровенский «Верес».

Далее «Динамо» соревновалось с футбольным клубом «Колос» из села Ковалевка Киевской области. В основное время и овертаймах команды не смогли забить голов, а потому судьба поединка решалась в серии пенальти. Там киевляне были сильнее и победили 4:3.

Также в серии пенальти решалась судьба матча между «Днепром-1» и «Александрией». Команды забили по одному голу в основное и дополнительное время, а в одиннадцатиметровых сильнее были последние — 3:4.

В то же время донецкий «Шахтер» сенсационно завершил выступление в Кубке Украины. Против него соревновались футболисты команды «Агробизнес» из Волочиска Хмельницкой области. Этот клуб выступает в Первой лиге. В основное время команды не смогли открыть счет, но в дополнительное время «Агробизнес» вышел вперед, а дончане не смогли отыграться.

Напомним, что донецкий «Шахтер» победил во втором матче израильский «Маккаби» и вышел в следующий этап Лиги Европы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024