«Шахтер» побеждает израильский «Маккаби» и выходит в следующий этап Лиги Европы

• 22:00
  • 25.02.2021
Снимок экрана 2021-02-25 в 22.16.27

Донецкий «Шахтер» побеждает во втором матче израильский «Маккаби» и выходит в следующий этап Лиги Европы.

Поединок в Киеве завершился со счетом 1:0 в пользу дончан.

С самого начала матча «Шахтер» давил на своего соперника и несколько раз мог открывать счет, однако не получилось. Зато «Маккаби» тоже под конец первого тайма имел несколько возможностей выйти вперед во встрече, но мяч попадал то в штангу, то в перекладину.

В начале второго тайма «Маккаби» все же открывает счет, однако арбитр не засчитывает гол из-за фола на игроке «Шахтера».

А уже на 66 минуте Тете зарабатывает право на пенальти, который успешно реализует Жуниор Мораес. Матч так и закончился со счетом 1:0.

Напомним, что в первом матче донецкий клуб «Шахтер» победил в матче против израильского «Маккаби» в 1/16 финала Лиги Европы — 2:0.