«Это не моя компетенция», - директор КОП заявил, что за перевод 11 детсадов на централизованное питание ответственна городская власть

  • 12:11
  • 02.03.2021
pitanie-16x9

Директор Коммунального производительного предприятия по организации питания в учебных заведениях Виктор Васильев рассказал, что его предприятие не имеет отношения к одиннадцати детским садикам, которые хотят перевести на централизованное питание, вопрос нужно задавать городской власти.

Об этом он сообщил в эфире программы «Диалог» на ТК Март.

Васильев объяснил, что с ним как директором КОПа никто не консультировался насчет перевода одиннадцати садов с самостоятельного на централизованное питание. Если эти детсады все-таки переведут, КОПу нужно будет выиграть тендер, и только после этого предприятие сможет заниматься питанием детей.

- Консультации со мной не было, возьму я эти садики или нет, таких вопросов не задавалось. Также родители этих 11 садиков тоже не выходили со мной на связь, не задавались никакими вопросами. Была создана группа в вайбере куда меня подсоединили, чтобы я ознакомился с вопросами, которые они предъявляют нашему предприятию. На что я им ответил в довольно вежливой форме, что у нас есть объекты над которыми есть контроль качества, по остальным садикам это не моя компетенция. Даже если станет вопрос в городе куда передать садики это все равно будет скорее всего через тендер и захотим ли мы принимать участие или нет, мы тоже еще не приняли.

Также, он подчеркнул, что вопрос перевода детсадов на другое питание относится к городской власти, так как КОП является исполнителем заказа.

- Вопрос по тем остальным десяти садикам это скорее больше к городу, мы же являемся исполнителями, в каком виде заказчик хочет заказать у нас услугу это нужно спрашивать у заказчика.

Напомним, что в управлении образования Николаевского горсовета рассматривают возможность перевода детских садов, где осуществляется самостоятельное питание, на обслуживание коммунальным предприятием по организации питания в учебных заведениях (КОП).

После этого, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что из бюджета дополнительно выделяется 6 миллионов гривен на учебные учреждения, которые самостоятельно выбирают себе поставщиков питания. Поэтому, чтобы эффективного использовать бюджет необходимо определить одного поставщика, который будет централизовано поставлять продукты.

Также, в одном из детских садов Николаева ребенок отравился едой, детсад находится на самостоятельном питании, а детей в тот день кормили колбасой.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024