«Чехлы засаленные, все держится на скотче»: житель Николаева потребовал проверить городские «маршрутки»

  • 11:47
  • 02.03.2021
mar2

Житель Николаева Виталий Матвеев показал фотографии маршрутки №15 и потребовал провести рейд по техническому и санитарному состоянию общественного транспорта.

Об этом Виталий Матвеев написал в группе Contact Center при Николаевском горсовете.

По его словам маршрутные такси выходят на маршрут в аврийном и антисанитарном состоянии, чехлы на сидениях давно не стиранные, а поручни не дезинфицируются.

mar1.jpg

— Состояние маршруток в туристическом городе на волнах Николаеве шокирует даже бездомных, что уже говорить горожанам и гостям! Маршрутки выпускают на маршруты в аварийном и антисанитарном состоянии! За время карантина маршрутки даже не помыли, не говоря за ежедневную обязательную уборку салона, стирку чехлов и дезинфекцию поручней! Чиновники транспортного управления не пользуются общественным транспортом, а так же ежедневно ни проводят проверки! Всем чем они утруждают себя это написанием писем перевозчикам, которых они только веселят ими! Прошу провести рейд по техническому и санитарному состоянию общественного транспорта, – сообщил николаевец.

mar3.jpg

По словам Виталия Матвееве на фото маршрутка №15 в которой все сидения засаленые грязью.

mar4.jpg

— На фото маршрутка маршрута №15 в которой все сидения засаленые грязью, все держится на скотче, включая проводку и просроченный огнетушитель, – сказано в сообщении.

В середине января 2021 года в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который должен покончить со старыми маршрутками в городском транспорте.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024