«Не врите!»: Кормышкин повздорил с Карой из-за публикации о выбросах на «Экотрансе» и призвал ее публично извиниться

  • 17:51
  • 17.02.2021
Снимок экрана 2021-02-17 в 17.44.35

Депутат Николаевского областного совета, глава фракции партии «Наш край» Юрий Кормышкин обвинил свою коллегу от фракции «За майбутнє» Алену Карую в распространении лживой информации касательно выбросов на маслозаводе «Экотранс».

Об этом он написал комментируя публикацию Алены Карой в соцсети Facebook.

Так депутат Карая опубликовала фото, на котором зафиксирован столб дыма, предварительно исходящий из территории завода «Экотранс».

– 17 февраля 2021. С 4 утра такая картина. Рассвет на Намые во всей красе. Враг не дремлет. Дым из «Экотранса» валит по полной программе. Зачем людям чистый воздух? И так сойдёт.

snimok-ekrana-2021-02-17-v-174046.png

Комментируя публикацию депутат Кормышкин опроверг достоверность информации и призвал коллегу по депутатскому корпусу извиниться:

– Не врите, это не на заводе! Хоть посмотрите где находится завод! – возмутился он.

– Где написано что это на заводе? Это люди фотографируют что видят у себя на районе. Насколько я помню с комиссии то вчера завод был на плановой остановке только сегодня запускается. И Госпродпотребслужба должна делать замеры шума, – ответила Алена Карая.

– Так вы перепостили лживую информацию! Ну если вы не видите что написано дым с завода, то вам доброе утро, вы депутат и если у себя на страничке опубликовали лживую информацию имейте достоинство извиниться! – подытожил Юрий Кормышкин.

Также Юрий Кормышкин добавил, что собирает документы с целью обращения в суд и привлечении тех кто распространяет лживую информацию об «Экотрансе».

– Да были определенные вопросы их устранили, но проснуться утром и быстро писать лживую информации это уже пахнет заказом или некомпетентностью!​​​​​​​ – написал депутат.

Напомним, покупая завод «Эконтранс», предприятие ПАЕК заявляло о намерении его модернизировать. Вместе с тем, после многочисленных жалоб на работу данного предприятия, городские власти просили экологов проверить его работу.

Ранее сообщалось, что на «Экотранс» не пустили проверяющих от Госэкоинспекции, после жалоб николаевцев на шум и загрязнение воздуха от предприятия. После этого полиция открыла дело по факту загрязнения окружающей среды заводом «Экотранс» и провела там обыски.

Добавим, что инициативная группа жителей микрорайона Намыв выступила на земельной комиссии с просьбой не допустить отдачу в собственность земельного участка предприятию «Экотранс».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024