«В ₴5,5 миллионов он обходится бюджету Николаева, а эффекта нет», – вице-мэр Луков о детском городке «Сказка»

  • 10:31
  • 18.02.2021
сказка_4

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков рассказал, что с городского бюджета на детский городок «Сказка» выделяется более пяти миллионов гривен, а изменений не происходит.

Об этом он рассказал в эфире передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ, 16 февраля.

Луков сообщил, что на данный момент идёт поиск арендатора, который будет предоставлять развлекательные услуги для детей.

- Уже выставлены объявления на конкурс чтобы привлечь туда эффективного арендатора, который будет предоставлять качественные услуги для отдыха детей. Фактически в Николаеве нет ни одного такого места для детей, в своём роде маленького Диснейленда, где можно отдохнуть и родителям, и детям. Мы сейчас пытаемся все-таки привлечь очень эффективного поставщика таких развлекательных услуг. Это будет очень скоро на протяжении месяца-полтора должен быть результат. Есть устав, есть конкурс, есть комиссия, есть определенные стандарты и это будет достаточно интересный момент, который увидят много людей, - рассказал первый зам мэра.

Также, он надеется, что «Сказка» поменяет свой внешний вид к концу мая-началу лета 2021 года.

- Я очень надеюсь в начале лета-конце мая «Сказка» будет другой, она будет действительно сказкой для детей. Это все эффективное управление коммунальным имуществом. Оно у нас вроде бы есть, но больше пяти с половиной миллионов обходится «Сказка» городскому бюджету, а эффекта такого, которого мы ожидаем от неё - нет, кроме хороших воспоминаний про когда-то. Это не просто и я понимаю, что там будут определенные политические давления на городского голову, но мне нравится его определенная стойкость в этом плане, я буду максимально пытаться помочь ему в этом, - резюмировал Луков.

Напомним, что капитальный ремонт бассейна объекта «Корабль» в детском городке «Сказка» в Николаеве выполнен на 50% и пока на его завершение денег нет.

Ранее николаевский краевед Андрей Шинкаренко посетил детский городок «Сказка», где рассказал об изменениях амфитеатра и прокомментировал, почему одна из главных достопримечательностей городка превратилась в «позор».

Также, николаевец возмутился состоянием парусного корабля «Буян» в дестком городке «Сказка», на ремонт которого местные власти потратили более 6 миллионов гривен бюджетных средств.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024