На Николаевщине 23-летний парень избил до смерти свою односельчанку

  • 13:37
  • 11.02.2021
каю

На Николаевщине полицейские задержали мужчину, который до смерти избил женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 10 февраля в отделение №2 Баштанского районного отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на обочине дороги по ул. Потемкина в Снигиревке, лежит женщина с телесными повреждениями на лице.

— На место происшествия прибыли руководство, следственно-оперативная группа отделения полиции и эксперт. 65-летняя пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии от полученных травм скончалась. Осмотрев тело, полицейские выяснили, что женщина умерла от многочисленных телесных повреждений в голову. Принятыми розыскными мероприятиями правоохранители установили причастного к преступлению 23-летнего односельчанина потерпевшей, с которым она употребляла спиртные напитки. Между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник начал бить потерпевшую, пока та не упала и перестала подавать признаки жизни. Поняв, что натворил, преступник скрылся с места происшествия, – сообщили в полиции.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Ранее, в Центральном районе Николаева оперативники задержали мужчину, который убил знакомого, а тело выбросил в реку.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024