В Николаеве полиция задержала мужчину, который убил своего товарища, а тело выбросил в реку

  • 13:09
  • 10.02.2021
ва_16x9

В Центральном районе Николаева оперативники задержали мужчину, который убил знакомого, а тело выбросил в реку.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В дежурную часть отделения полиции № 1 Николаевского районного управления ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местного жителя о том, что в реке неподалеку улицы Сотый квартал лежит тело мужчины.

— На место происшествия прибыли руководство, следственно-оперативная группа отделения полиции, и эксперт. Осмотрев тело полицейские выяснили, что мужчина скончался от многочисленных телесных повреждений. В течение нескольких дней, оперативники установили личность злоумышленника, им оказался 33-летний ранее судимый местный житель, – сообщили в полиции.

По словам злоумышленника, в тот вечер он с потерпевшим дома употреблял спиртные напитки из-за чрезмерного количества выпитого между ними возник конфликт, в ходе которого преступник начал бить приятеля, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

— Поняв, что мужчина умер, злоумышленник решил скрыть преступление, и выбросил тело товарища в реку недалеко от дома. По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Вчера, 9 января, Центральным судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, – сказано в сообщении.

Напомним, в Николаеве, возле супермаркета на Херсонском шоссе, двое злоумышленников ограбили и избили мужчину.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024