Сессия горсовета не внесла в повестку дня вопрос о перераспределении денег с премий чиновников на бесплатное детское питание

  • 13:07
  • 02.02.2021
shkola-eda

Депутаты Николаевского городского совета не внесли в повестку дня вопрос о перераспределении денежных средств с премий чиновников на бесплатное детское питание.

Об этом стало известно на заседании сессии 2 февраля, пишет Шиповник.

— С 11 числа я подал проект решения, чтоб отменить бесполезное решение исполкома и за счет увеличенной надбавки и премий чиновникам и заместителям, эту надбавку направить на детское питание. Однако по формальным причинам в 1 раз мне отказали в этом, сказали, что не было слова «зарегистрировать». Второй раз подал на сессию 29 числа – тоже сказали, что не успевают по формальным причинам. Сегодня все сроки исчерпаны, однако проекта решения о том, чтоб забрать все премии и надбавки – а это 140 миллионов, которые вы себе насчитали на прошлой сессии – и направить эти деньги на детское питание, сегодня этого проекта здесь нет, – сказал депутат от «Опоозиционной платформы - За жизнь» Максим Невенчанный.

Он добавил, что ответственность на этом лежит в том числе и на аппарате совета, который вместо того, чтоб вынести решение на рассмотрение бюджетной комиссии, вынес ее на рассмотрение комиссии по этике и гласности.

— Александр Федорович, вы говорите, что сегодня земельная сессия, но на 1 торжественную сессию вы в том числе вынесли вопрос о премиях чиновникам, – сказал депутат.

В конечном итоге включение проекта решения в повестку дня поддержали лишь 26 депутатов из 50 присутствующих.

Напомним, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает хорошей тенденцией отказ родителей школьников от платного питания их детей.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024