Netflix тестирует функцию таймера автоматического отключения — пока только на Android

  • 12:34
  • 31.01.2021
Снимок экрана 2021-01-31 в 11.01.29

Стриминговая платформа Netflix тестирует новую функцию для пользователей Android — таймер автоматического выключения, который останавливает воспроизведение видео через промежуток времени, установленный пользователем.

Об этом сообщает Громадское.

У отдельных пользователей в окне просмотра контента на Netflix появится значок часов. Если нажать на него, можно поставить таймер на 15, 30 или 45 минут, а также установить лимит на конец пересматривающегося фильма или сериала. Программа прекратит воспроизводить видео на моменте, который указал пользователь.

Если тестирование завершится успешно и пользователи положительно отреагируют на новую функцию, компания планирует распространить ее и на других устройствах. Пока таймер сна доступен только в профилях взрослых.

Многие другие приложения имеют таймеры сна, например Spotify, отмечает издание. Если пользователь часто засыпает во время просмотра Netflix, новая опция может помочь избежать пробуждения без уменьшения заряда аккумулятора устройства.

Также станет проще сохранить момент сериала, на котором остановился, поскольку воспроизведение эпизодов не будет продолжаться, пока пользователь спит.

В Украине сервис стал доступен с начала 2016 года. В конце 2019-го Netflix начал добавлять украинские субтитры к отдельным фильмам и сериалам: например, «Карточный дом», «Южный парк», «Викинги» и другие. Украинской озвучки или дубляжа и украиноязычного интерфейса на платформе не было.

Напомним, что Netflix разрешает выбирать скорость просмотра видео для пользователей Android.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024