Верховный Суд восстановил в должности начальника Службы автодорог Николаевщины Антощука – он уже приступил к обязанностям

  • 12:49
  • 29.01.2021
DSC_0362-1-700x467-1-700x467-700x467-1

Верховный Суд Украины восстановил Александра Антощука в должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

Об этом пишет Преступности.НЕТ ссылаясь на собственные источники в САД.

– По приказу главы «Укравтодора» Александра Кубракова Антощук с четверга, 28 января, приступил к своим обязанностям. В планах у него плодотворная работа с текущей командой, – отмечает издание.

Отметим, что исполняющий обязанности главы САД Николаевщины Владислав Невеселый отказался от комментариев.  Но в пресс-службе Службы автодорог заявили, что Невеселый будет занимать должность первого заместителя.

Напомним, что 22 июля 2017 года временный глава «Укравтодора» Евгений Барах уволил Александра Антощука с занимаемой должности руководителя САД Николаевщины. Его обвинили в неэффективности выполнения работ по текущему ремонту и эксплуатационному содержанию дорог и отсутствии должного контроля за качеством выполнения ремонтных работ.

После этого новым главой «Николаевоблавтодора» стал сын скандальной экс-директора КП по питанию детей Шуличенко, занимавший до этого должность Жовтневом районном отделе «Николаевоблавтодора».

В свою очередь Антощук комментируя свое увольнение заявил, что он «по закону» все еще занимает должность начальника САД в Николаевской области.

Мэр Николаева Александр Сенкевич 26 июля, на внеочередной шестой сессии областного совета заявил, что уход Антощука «развалит» схему дешёвого ремонта дорог в области.

Вскоре Александр Антощук  в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев» заявил, что экс-нардеп Украины от партии «Народный фронт» Игорь Бриченко требовал от него откат за ремонтные работы.

26 мая 2017 года Корабельный районный суд Николаева восстановил Александра Антощука на должности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области.

Вслед за этим, 2 ноября 2017 года Апелляционный суд Николаевской области подтвердил незаконность увольнения Антощука с должности начальника САД.

В 2018 году Генпрокуратура завела дело на и.о. Главый госагентства автодорог Украины Славомира Новака за не восстановление Антощука в должности начальника САД.

Отметим, что 6 мая 2019 года Александр Антощук в комментарии Шиповнику снова заявил о том, что его восстановили в должности руководителя САД.

На следующий день, 7 мая Славомир Новак снова уволил восстановленного решением суда главу николаевской САД Александра Антощука.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024