На Николаевщине пьяный мужчина избил полицейского и украл из служебного автомобиля видеорегистратор

  • 11:47
  • 25.01.2021
a616f30b0a6bce0daac2b509007b78d5

В селе Доманевского района нетрезвый мужчина нанес телесные повреждения сотруднику полиции и украл из служебного автомобиля видеорегистратор.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Так, в воскресенье, 24 января, в полицию поступило сообщение о том, что возле дома в одном из сел района происходит конфликт между мужчинами и у одного из них есть ружье.

– На место происшествия оперативно прибыл экипаж сектора реагирования патрульной полиции местного отделения полиции. Правоохранители установили, что вечером хозяин вместе со своими знакомыми устроили застолье, и из-за чрезмерного количества выпитого начали выяснять между собой отношения. На действия полицейских по выяснению обстоятельств конфликта, хозяин дома отреагировал агрессивно. Злоумышленник набросился на одного из сотрудников и нанес ему телесные повреждения грудной клетки. Когда полицейские вернулись к служебному автомобилю, обнаружили, что исчез видеорегистратор, – сообщили в ведомстве.

affb14acc369297e6be32d2d1afa6a8c.i999x999x670.jpeg

34-летнего владельца квартиры доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Полицейские провели неотложные следственные действия, во время которых в доме мужчины был обнаружен похищенный видеорегистратор, оружие и патроны.

Злоумышленнику, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют часть 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

По факту похищения видеорегистратора начато уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-Процессуального Кодекса Украины.

При процессуальной поддержки прокуратуры решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, а в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, что на Николаевщине пьяный посетитель бара избил полицейских и угрожал персоналу.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024