На Николаевщине пьяный посетитель бара избил полицейских и угрожал персоналу

  • 13:11
  • 26.12.2020
7_16x9

В Очаковском районе следователи задержали в порядке ранее судимого гражданина, который напал на полицейских сектора реагирования патрульной полиции.

Об этом сообщили. отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел 25 января в с. Черноморка Очаковского района Николаевской области. Около 21:00 по спецлинии 102 поступил сигнал от работников местного бара о том, что один из посетителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказывает хулиганские действия крушит мебель и другое имущество заведения, а по просьбе персонала и других посетителей успокоиться, грозит причинением телесных повреждений.

На место происшествия прибыли правоохранители и установили личность правонарушителя. Им оказался 37-летний мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие имущественные преступления и несколько месяцев назад вышел из тюрьмы. Увидев полицейских, злоумышленник стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и проявлять агрессию, игнорируя законные требования правоохранителей прекратить такие действия.

18.jpg

В связи с этим было принято решение применить к хулигану наручники и доставить в отдел полиции. Злоумышленник начал сопротивляться и умышленно ударил полицейского в лицо, а потом еще причинил телесные повреждения девушке-полицейскому, когда та пыталась помочь травмированному напарнику. Далее хулиган повредил служебный автомобиль, после чего забежал в помещение бара, разбил витрину и стал угрожать расправой напуганным официантке и администратору заведения.

Правоохранители вызвали на место следственно-оперативную группу, до прибытия которой приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности присутствующих граждан и предотвращения более тяжких последствий, вдвоем удерживая нападающего.

Правоохранители доставили нарушителя в отдел полиции, В ближайшее время по согласованию с местной прокуратурой задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения. Злоумышленнику грозит до пяти лет заключения.

Ранее ообщалось, что в Николаеве патрульные задержали горе-грабителя, который напал на женщину.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024