В Первомайске полицейские задержали 11 человек, которые съехались на криминальную «сходку»

  • 15:05
  • 18.01.2021
594001

В одном из кафе Первомайска правоохранители задержали 11 человек, которые съехались на криминальную «сходку», чтобы распределить «сферы влияния».

Встреча должна была состояться вечером в воскресенье, 17 января, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что к кафе приехали две группы вооруженных мужчин на автомобилях BMW и Mercedes-Benz Vito. Ими оказались жители Южноукраинска и Первомайска в возрасте от 21 до 57 лет, которые должны были решать вопрос распределения «сфер влияния» в криминальной среде.

Сотрудники уголовного розыска и сектора реагирования патрульной полиции Первомайского районного отдела полиции доставили всех участников «криминальной сходки» в отделение полиции для проверки на возможную причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Во время осмотра транспортных средств правоохранители изъяли четыре пистолета, ножи, ружье 16 калибра в заряженном состоянии и патроны к нему, а также более сотни патронов различного калибра.

  • 594015.webp
  • 594016.webp
  • 594002.webp
  • 594014.webp
  • 594001.webp

Микроавтобус и легковушка злоумышленников помещены на штрафплощадку полиции для решения вопроса о применении к ним ареста. Оружие и боеприпасы полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На владельца кафе, который в период локдауна позволил указанным лицам собираться в его кафе, сотрудники полиции составили административный протокол по статье 44-3 «Нарушение правил карантина», что влечет за собой наложение штрафа от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в Одессе правоохранители задержали криминального авторитета.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024